Кома послеоперационная - кто должен предоставить средства ухода за пациентом?

• г. Барнаул

Помогите или подскажите мне прошу вас с такой ситуацией. Мужчина лежит в супре после комы, просят ему принести памперсы, смесь и сиделку, чтобы ухаживала за ним день и ночь. Лежит на обычной кровати без противопролежного матраса. Больница должна предоставить ему это всё?или нет.

Ответы на вопрос (2):

В обязательном порядке. Жалуйтесь в страховую компанию по омс. Также жалуйтесь в Министерство здравоохранения вашего региона.

Извините, значит это должныпредоставить? Или хотя бы массажиста больничного?