Как добиться включения стажа работы вольнонаемным сотрудником в стаж выслуги для получения пенсии в МВД?

• г. Курган

Возможно ли добиться включения стажа работы вольнонаемным сотрудником в системе МВД в стаж выслуги для получения пенсии сотрудника МВД. Ситуация такая, работала вольнонаемным работником 5 лет, в отделе милиции, в штабе, затем аттестованным сотрудником - 15 лет, звание капитана. Для выхода на пенсию необходимо 20 лет выслуги. Смогу ли я добиться включения пяти лет в стаж выслуги если да, то как.

Ответы на вопрос (1):

Да сможете, когда достигните 45 летнего возраста и общий стаж работы составит 25 лет.

Условия выхода на пенсию при смешанном стаже предельно просты – необходимо отработать минимум 25 лет. Из них не менее 12,5 лет должно приходиться на работу в органах МВД. При этом возраст будущего пенсионера должен быть не менее 45 лет.