Соседи всячески оттягивали время, потом и вовсе подняли цену в итоге комнату купили другие (но за какую сумму неизвестно)

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как я могу проверить законность сделки купли продажи соседней комнаты, т.к. мы ее хотели выкупить за определенную сумму. Соседи всячески оттягивали время, потом и вовсе подняли цену в итоге комнату купили другие (но за какую сумму неизвестно)

Ответы на вопрос (2):

Уплатите пошлину и подайте запрос в Росреестр и укажите, что вы обладали правом преимущественной покупки.

Поэтому вам нужен правоустанавливающий документ с указанием цены.

Здравствуйте.

Получите информацию в Росреестре