Судебный приказ на сумму 17850 рублей после займа на 7 тысяч – стоит ли отменять СП?

• г. Великий Новгород

У меня такой вопрос, брала займ, тело займа 7 тысяч, пришел судебный приказ, на сумму 17850, стоит ли отменять сп? Или нет смысла?

Ответы на вопрос (4):

У юриста всегда есть что возразить на иск. Поэтому всегда есть смысл отменять судебный приказ

Добрый день.

Конечно стоит. От отмены судебного приказа точно не будет хуже!

Если отмените, то в случае подачи иска сможете возразить излишнему проценты в размере 350 р

Но это может гос. пошлина, которая при подаче иска будет больше

Добрый день!

Смотря когда Вы брали займ...

Может всё сроки исковой давности уже истекли...

Отменять приказ конечно.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.