Вопрос: как доказать что мы не имеем возможности выплачивать долг?

• г. Челябинск

У моего мужа есть ребенок от первого брака, на которого он выплачивает алименты в размере 25% от з/платы, а так же у нас с мужем имеется двое детей, на которых он будет выплачивать 33% от з/платы. Сейчас готовим исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. К тому же до ноября 2012 года алименты на первого ребенка муж выплачивал под расписку первой жены в размере 1-2 тысячи рублей (больше она не требовала и с ребенком видется не давала). Приставы наложии запрет рег. действий на две наши машины и насчитали мужу долг в размере 180 тыс. рублей, выплачивать который мы не имеем возможности (я не работаю, т.к. мы ожидаем третьего ребенка, выплачиваем два кредита в размере 10000 и 2500 тыс. рублей, официальная з/плата у мужа 15000 рублей). Собираемся подавать исковое заявление об освобождении от уплаты задолженности по алиментам. Вопрос: как доказать что мы не имеем возможности выплачивать долг?

Ответы на вопрос (1):

Мария, полагаю что никак не докажете, т..к арест на автомобили уже наложен. Можно попробовать уменьшить сумму задолженности. но не на заочной консультации, ищите юриста на месте.