Как поступить, если собственник гаража умер и не платил взносы в ГК?

• г. Новосибирск

Хочу купить гараж в ГК, на сколько мне сказали собственник давно не появлялся не платил взносы. Узнал что он умер. Как мне поступить? Искать наследников?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, Вам нужно искать наследников.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А далее?

Адрес где жевет его жена есть.

Скорее всего гараж не всобственноси.

Здравствуйте! Если Вы платили собственнику гаража какие-то деньги за гараж, то, да, нужно искать наследников и либо взыскивать с них выплаченную сумму, или договариваться о покупке гаража. Если Вы ничего не платили, то опять-таки обратитесь к наследникам Если они есть) с предложением продать Вам гараж

Если согласятся продать. Какие им нужны документы? И если они утеряны?

Спасибо за исчерпывающий ответ.