Должен ли я платить земельный налог физических лиц с объекта (Дом), если я не являюсь его собственником а просто прописан там.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Не должны.

Нет, не должны! Так как, обязанность по уплате налога на недвижимое имущество возложенп именно на СОБСТВЕННИКА такого имущества, в отношении которого имется гос. регистрация права.

Спасибо! А есть какая-то статья именно по моему вопросу? Дело в том, что по месту прописки не проживаю, а собственник шлёт письма об уплате налога.

Ну и пусть шлёт. Только зачем? Он же собственник, ему и платить.

Или он от Вас требует уплатить его налог?

Земельный налог платит только собственник земельного участка на основании налогового уведомления.