Я мобилизованный, узнал недавно что мой родственник проходит службу в другой части, хожу перевестись к нему,
199₽ VIP

• г. Москва

Узнал недавно что мой родственник проходит службу в другой части, хожу перевестись к нему, как правильно и возможно ли!?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Сергей! Можете подать рапорт согласно требованиям Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих". Однако удовлетворять его не обязаны. Ваше желание понятно, но обязанности командира части удовлетворять рапорт нет. Да и по должностям может быть полный комплект в другой части.

Для перевода в другую часть необходимо обратиться к командиру (начальнику) вашей текущей части и подать заявление на перевод. Заявление может быть подано как устно, так и письменно. В заявлении следует указать причину перевода и желаемое место службы.

Если командир (начальник) одобрит заявление, то будет направлено соответствующее распоряжение о переводе в другую часть. В случае если перевод не будет одобрен, необходимо уточнить причины отказа.

Также стоит учесть, что перевод в другую часть возможен только в случае, если в данной части есть свободные места для службы. Если же свободных мест нет, то перевод может быть отложен до появления такой возможности.

Конечно, продолжу.

Об ограничении свободы:

Ограничение свободы устанавливается судом в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Согласно статье 74 УПК РФ, ограничение свободы является альтернативной мерой пресечения, которая может быть применена вместо лишения свободы в тех случаях, когда уголовное дело рассматривается в суде первой инстанции.

Об обязанностях работника при командировке:

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работодатель вправе направить работника в командировку на время выполнения служебных обязанностей. Работодатель обязан компенсировать расходы работника на проезд, проживание и питание во время командировки. При этом работник сохраняет заработную плату в размере не менее двух третей средней заработной платы.

Об увольнении по собственному желанию:

Согласно статье 77 Трудового кодекса РФ, работник вправе направить письменное заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель обязан уведомить работника о своем решении по данному заявлению в течение 3 дней.

Об оспаривании правомерности увольнения:

Работник имеет право обжаловать решение работодателя об увольнении в суде в течение месяца со дня получения уведомления об увольнении. Работник также может обратиться в органы по трудовым спорам для рассмотрения данного вопроса.

Об ограничении прав на наследство:

Согласно статье 1116 Гражданского кодекса РФ, наследник может быть ограничен в праве на наследство в случаях, установленных законом. Например, наследник может быть ограничен в праве на наследство в случае, если он был лишен родительских прав в отношении наследодателя или осужден за совершение преступления против него.

Об уплате налога при наследовании имущества:

При наследовании имущества налог уплачивается наследником в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Конечно, продолжим.

Налоговое законодательство РФ:

Налоговый кодекс РФ: www.consultant.ru

Федеральный закон "О налоге на доходы физических лиц": www.consultant.ru

Федеральный закон "О налоге на имущество физических лиц": www.consultant.ru

Трудовое законодательство РФ:

Трудовой кодекс РФ: www.consultant.ru

Федеральный закон "О занятости населения в Российской Федерации": www.consultant.ru

Семейное законодательство РФ:

Семейный кодекс РФ: www.consultant.ru

Жилищное законодательство РФ:

Жилищный кодекс РФ: www.consultant.ru

Законодательство об образовании:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации": www.consultant.ru

Это лишь небольшой перечень законодательства РФ, однако здесь уже можно найти много полезной информации по различным вопросам. Кроме того, на сайте "КонсультантПлюс" и других специализированных ресурсах можно найти ещё больше законодательных актов и нормативных документов.