Как изменится право собственности на дом при оформлении дарственной на сына?

• г. Тамбов

Ситуация такая: дом оформлен на меня, прописаны там сын с женой, если я оформлю дарственную на сына, дом будет как совместно ими нажитое имущество?, и в случае чего будет делиться?

Ответы на вопрос (5):

Дом делиться не будет, но если с сыном что-то случится, жена наследник и дети сына. Невестка приведёт в дом чужого мужчину и вы ничего с этим не сможете поделать. (это как пример).

Подаренное имущество не входит в состав совместно нажитое имущества и между супругами не делиться.

Здравствуйте. При договоре дарения, дом будет считаться личным имуществом вашего сына и не будет участвовать при разделе имущества, в случае развода.

Если опасаетесь "в случае чего", то лучший вариант написать завещание на сына.

Здравствуйте, в случае дарения квартиры сыну, указанное имущество не будет совместной собственностью супругов и не подлежит разделу в случае раздела имущества.