Можно ли отказаться от дополнительной выплаты в отпуск и почему бухгалтерия не может начислить зарплату по-другому?

• г. Подольск

Вопрос такой. Когда я ухожу в отпуск мне перечисляют ближайшию зарплату + ещё немного. Потом это немного вычитают из следующей зарплаты. Неудобно следить за правильность начислений. Бухгалтерия утверждает что по другому нельзя. Так ли это? Могу ли я отказаться от этих плюсов?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, данный вопрос не совсем юридического характера и вам его ваши работодатели, НАВЕРНЯКА разъясняли.

Бухгалтер не может знать на момент отпуска, точный расчет месяца. Однако, по закону - он должен рассчитать уходящего в отпуск полностью. Поэтому, чтобы не быть оштрафованным трудовой инспекцией, за неполную выплату отпускных, бухгалтерам рекомендовано выплачивать к З/П вперед + еще часть за месяц. Вы отказаться не сможете, т.к. это факт защиты ваших прав, и трудовая инспекция подтвердит правоту бухгалтерии.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь