Каковы законные права при аресте на карту после выплаты долга коллекторам?

• г. Челябинск

Был фиксированный долг банку 66 тыс, был продан коллекторам, по суду я выплатил этот долг, теперь пришел арест на карту якобы проценты, на сколько все законно и как определить когда всему этому придет конец, спасибо, за ответы

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Всего скорее был вынесен судебный приказ. Вы можете проверить основание ареста и обжаловать его.

Первым делом отмените судебный приказ для снятия ареста со счета.

После отмены судебного приказа подавайте возражения в суд на иск коллекторов.

Скорее всего ко взысканию заявлены проценты: Сумма процентов, подлежащих взысканию по правилам статьи 395 ГК РФ, определяется на день вынесения решения судом исходя из периодов, имевших место до указанного дня. Проценты за пользование чужими денежными средствами по требованию истца взимаются по день уплаты этих средств кредитору. Нужно смотреть документы и периоды взыскания.