Какие документы надо представлять вместе с иском на развод и выплату алиментов для мирового судьи?

• г. Москва

Какие документы надо представлять вместе с иском на развод и выплату алиментов для мирового судьи? Надо ли при этом представлять Соглашение о детях? Если не представлять Соглашение, то будет ли мировой судья в ходе судебного процесса определять, с кем после развода остануться дети?

Ответы на вопрос (2):

Соглашение необходимо предоставить, лучше нотариально заверенное. Кроме того справки о заработной плате Вашего мужа. Или вы можете предоставить алиментное соглашение.

Иск. копия, квитанция об оплате пошлины 100 рублей, свидлетльство о закл. брака, копии свидетельств о рождении детей, справка о нахождении ребенка на вашем иждвиении или совместном проживании, справки о заработной плате ответчика, либо просить сделать запрос.

Соглашение о детях необязательно. Если есть спор о детях, то нужно обращаться в районный суд. Мировой судья не имеет право решать спор о детях.