На ребёнка получаю 200 рублей детские и больше ничего.

• г. Усмань

Мужа забирают в армию, ребёнку 3 года. Сказали ничего не платится. Но как тогда выжить мы снимаем квартиру. На ребёнка получаю 200 рублей детские и больше ничего. И кормильца забирают. Куда можно обраится?

Ответы на вопрос (1):

Всё врут.

Статья 12.6. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

(ст. 12.6, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 07.03.2011) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей")

Статья 12.7. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 8 419,34 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

(ст. 12.7, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 07.03.2011) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей")

Обращаться в военный комиссариат.

Удачи.