Здравтвуйте моей дочери присвоили 1 взрослый разряд, имеет ли она право на бесплатное питание в школе?

• г. Тамбов

Здравтвуйте моей дочери присвоили 1 взрослый разряд, имеет ли она право на бесплатное питание в школе?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, не имеет. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023). Статья 37. Организация питания обучающихся.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за быстрый ответ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, закон № 273-ФЗ гарантирует двухразовое бесплатное питание в школе только обучающимся с ограниченными возможностями либо школьникам из числа детей-сирот. Для иных категорий школьников бесплатное питание может предусматриваться за счет региональных и местных бюджетов. Такое правило указано в ст. 37 закона № 273-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца. Имеет ли ребёнок право на бесплатное питание в школе, если да, то куда обратиться, школа бесплатное питание не предоставляет.

Я многодетная мама, имею троих детей сын 18 лет учащийся в колледж, дочь 14 лет ученица 8 класса, сын 9 месяцев. На основании какого закона моя дочь имеет право на бесплатное питание школе и какие необходимы для этого документы и справки.

Кто имеет право на бесплатное питание в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой инвалиды 1 и 2 группы, имеет ли наша дочь право на бесплалатное питание в школе?

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. В школе бесплатное питание, но ребенок не хочет питаться в школе. Можно ли получать за это компенсацию?

Мама была неработающей пенсионеркой и я получала на ребенка в школе бесплатное питание. Теперь она уже работает но ребенок продолжает питаться льготно. Чем это грозит?

Я - инвалид 2 группы. Хотела оформить ребенку в школе бесплатное питание (по льготе), но мне сказали, что такой льготы нет. Это действительно так? Или эта льгота зависит от региона? Я живу в Белгороде. Спасибо!

/Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как можно получить в школе бесплатное питание на ребенка, если я мать-одиночка с доходом 6 тыс в месяц.

Спасибо.

Мои дети учатся в Красноярской школе (в Красноярске мы снимаем квартиру), а прописаны в Кемеровской области Мариинский район п. Калининский. В декабре 2015 у нас родился третий ребенок, меня признали многодетной в Кемеровской обл. могу ли мои дети получать в школе бесплатное питание в г. Красноярске?

У меня четверо детей, один из них ходит в школу, трое ходят в детский сад. имею ли я право на бесплатное питание моего ребёнка-школьника и что делать, если бесплатное питание не дают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение