Здравтвуйте моей дочери присвоили 1 взрослый разряд, имеет ли она право на бесплатное питание в школе?

• г. Тамбов

Здравтвуйте моей дочери присвоили 1 взрослый разряд, имеет ли она право на бесплатное питание в школе?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, не имеет. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023). Статья 37. Организация питания обучающихся.

Спасибо за быстрый ответ

Здравствуйте, закон № 273-ФЗ гарантирует двухразовое бесплатное питание в школе только обучающимся с ограниченными возможностями либо школьникам из числа детей-сирот. Для иных категорий школьников бесплатное питание может предусматриваться за счет региональных и местных бюджетов. Такое правило указано в ст. 37 закона № 273-ФЗ