Незаконно построенный дом препятствует получению ипотеки на отцовский участок - что делать?

• г. Москва

Отец подарил участок с домом. При оформлении ипотеки под залог недвижимости (этого дома) банк обнаружил ещё какой-то дом 92 г постройки. Этого дома уже давно нет и отец покупал этот участок без дома. Что делать в такой ситуации? Банк заявку остановил. Документов на этот дом конечно нет, и мы даже не знаем собственников этого дома

Ответы на вопрос (4):

Елена, если сведения о доме в ЕГРН обнаружились, обратитесь к кадастровому инженеру, он составит акт обследования, в котором укажет, что дома фактически нет и подадите этот акт на регистрацию в мфц