Налог с продажи единственного жилья, полученного по ренте в собственности менее 3 лет - как платится и есть ли такой налог?

• г. Москва

Как платится и платится ли налог с продажи единственного жилья полученного по ренте в собственности менее 3 х лет? У вас на сайте противоречивые сведения...

Ответы на вопрос (2):

Виктор, если приобретено жилье по договору пожизненному содержанию с иждивением либо это единственное жилье, налог не платится по истечении 3 лет с даты возникновения права собственности

Если продавать будете до трех лет, то сумму доходов можете уменьшить на сумму расходов на приобретение