Возможно ли признание права собственности на квартиру по приобретательной давности?

• г. Черемхово

Могу ли я признать право собственности по приобретательной давности на квартиру, если живу в ней уже более 18 лет, несу бремя содержания, у квартиры есть собственник, право зарегистрировано в Росреестре, собственник умер, это мой сосед и я вселилась в жилое помещение?

Ответы на вопрос (3):

Суд откажет вам в удовлетворении вашего требования

В такой ситуации - нет. Вы не можете владеть квартирой "как своей собственной", если Вы знаете, что она принадлежала соседу.

Можете, через суд по ст. 234 ГК РФ, если нет наследников.