Как увеличить процент погашения долга при удержании зп должника по алиментам?

• г. Саратов

Пристав вынес постановление об удержании с зп должника по алиментам: твердая денежная сумма+ 30% в счет погашения долга. Я написала заявление приставу, чтобы процент в счет погашения долга был увеличен до 50. Пристав должна издать новое постановление или внести отдельным письмом уточнение в существующее постановление?

Ответы на вопрос (2):

Мария, вынести новое постановление. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Мария здравствуйте 🤝

Должно быть новое постановление

С уважением, Дарья Алексеевна