Продажа мастер-класса без разрешения - как защитить авторские права и возможен ли суд?

• г. Казань

Я продаю мастер класс по выпечке на моей странице написано что это мой авторский курс сегодня мне написали что с авито купили мой курс то есть мой курс перепродали. Что можно сделать возможно ли подать на этого человека в суд? Есть номер карты этого человека

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Регистрировали ли авторское право? Запрет на использование Ваших курсов?

Если на Ваших курсах зарабатывают деньги, то рекомендую направить претензию непосредственно к нарушителю. А затем а зарегистрировать авторские права