Какие документы нужно запросить при покупке приватизированной квартиры и стоит ли искать прописанных еще жильцов?

• г. Ставрополь

Собираюсь купить квартиру, которую приватизировала собственник в 2010 году на основании договора найма жилья в 1994 году. Право приватизации за ней, в договоре указано, что жила одна. Подскажите пожалуйста стоит ли поднимать архив и искать прописанных еще, отказавшихся от приватизации? Какие документы у нее запросить перед продажей мне квартиры

Ответы на вопрос (1):

Конечно ндо. Ибо, лица имевшие право участвовать в приватизации данной квартиры и отказавшиеся от неё, сохраняют право пользования данной квартирой.