Воспитатель детского сада может быть привлечен к уголовной ответственности за ненадлежащее оказание медицинской помощи при травме ребенка
• г. Томск
Можно ли привлечь воспитателя в детском саду по уголовной ответственности, если утром на прогулке ребёнок упал и сломал нос, а воспитатель не сообщил об этом родителям и администрации, не была оказана мед помощь, сообщила только когда родители приехали забирать ребёнка вечером, и увидели отёк носа и лица. Мотивировала тем что ребёнок не жаловался и играл. После травпункта диагноз перелом костей носа без смещения.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Можно. Обращайтесь в полицию.
Спросить01.04.2023, 11:14,
г. Чебоксары
Да, надо обратиться в правоохранительные органы по факту случившегося.