Выход на пенсию со стажем 32 года - выплаты, ВВК и компенсации при заболеваниях при службе в МВД.

• г. Учалы

Какие выплаты положены при выходе на пенсию со стажем службы 32 года, надо ли проходить ВВК, за время службы приобретенные болезни: Гепертония 2 ст., Имею сердечно-сосудистое заболевание, сделал операцию за свой счёт на варикозное расширение вен, была операция по удалению камней из почек какие вопросы ставить при ВВК, положены ли при таких заболеваниях компенсация, какие либо выплаты, прохожу службу в системе МВД

Ответы на вопрос (1):

При выходе на пенсию со стажем службы 32 года, вы имеете право на следующие выплаты:

Основная пенсия - рассчитывается на основании накопленных вами страховых взносов за время работы.

Единовременное пособие - выплачивается при уходе на пенсию и может составлять до трех месячных пенсий.

Дополнительное пособие - выплачивается пенсионерам с низким доходом и зависит от совокупного дохода пенсионера и его семьи.

При выходе на пенсию по инвалидности или в связи с профессиональным заболеванием необходимо проходить Военно-врачебную комиссию (ВВК), чтобы определить уровень утраты трудоспособности. В вашем случае, если вы выходите на пенсию по старости, то прохождение ВВК не требуется.

Однако, если у вас есть заболевания, приобретенные в период работы, которые могут повлиять на размер пенсии, вы можете запросить врачебную комиссию у социального страхового фонда (ФСС). При прохождении комиссии, вам будут заданы вопросы о вашем здоровье и медицинской истории, включая информацию об имеющихся у вас заболеваниях. В результате комиссии может быть принято решение о назначении дополнительных выплат.

Если вы проходите службу в системе МВД, то также можете иметь право на дополнительные выплаты и компенсации, связанные с вашей работой, например, ежемесячную денежную выплату или компенсацию за вредные условия труда. Для получения информации о всех доступных выплатах и компенсациях, вам следует обратиться в социальный страховой фонд.