Проблемы проведения служебной проверки в отношении 3 работников - как наказать одного до окончания проверки?

• г. Красноярск

Служебная проверка проводится в отношении 3 работников, проверку нужно продлить, т.к. 1 работник на больничном, выйдет не скоро, может и не выйдет на работу, уволится сам, из-за него не можем вынести заключение по остальным виновникам. По второму работнику срок привлечения к дисципл. Ответст-и уже истек, его накажут лишением баллов, а по третьему - срок истекает и чтобы не пропустить срок, можно ли по нему вынести приказ о дисципл. Наказании до завершения продленной проверки, без окончательного заключения, т.к. факт его нарушения подтвержден служебной запиской и объяснениями? В Положении по проверкам таких нюансов нет, проверка по положению проводится по решению руководителя, так и проводим, но как одного наказать уже сейчас, а второго после окончания срока продления проверки. Два заключения по разным работникам нельзя сделать, остается только издать приказ о наказании одного из виновников, чтобы не пропустить по нему срок привлечения, не на основании заключения, а на основании объяснительных и служ. Записки

Ответы на вопрос (2):

Судя по описанию ситуации, заключения по первому и третьему работникам не могут быть вынесены из-за продолжающейся проверки, однако по второму работнику, чей срок привлечения к дисциплинарной ответственности истекает, наказание можно вынести уже сейчас.

В случае, когда установлен факт нарушения третьим работником, вы можете издать приказ о наказании на основании объяснительных записок и служебных записок, однако следует помнить, что при таком подходе наказание будет основано только на предварительной оценке фактов, и окончательное заключение должно быть вынесено только после завершения проверки и рассмотрения всех материалов.

Рекомендуется обратиться к юристу или к руководителю службы кадров для более точного и подробного консультирования по данной ситуации и уточнения процедурных моментов в вашей организации.