Почему не входит в северный стаж ставка 0.8 но при это полный рабочий день?

• г. Котлас

Ответы на вопрос (3):

Северный стаж предоставляется за периоды работы на Севере в условиях, отличных от условий, принятых в данном регионе. Ставка заработной платы при этом не имеет значения, важно лишь фактическое нахождение на Севере и соответствующие условия труда.

Возможно, в вашем случае не было установлено, что условия работы на Севере отличались от условий работы в вашем регионе. Кроме того, могут существовать другие причины, которые привели к тому, что ставка 0.8 не была учтена в вашем северном стаже. Для получения более точной информации вам стоит обратиться в органы пенсионного фонда или в социальную службу вашего региона.