Автошкола отказывает в оплате материнским капиталом. На какой закон можно опереться что бы они приняли заявление

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Для этого должны быть соблюдены следующие условия:

- у автошколы должна быть лицензия на образовательную деятельность;

- автошкола должна находиться на территории РФ;

- возраст ребёнка, в отношении которого используется маткапитал, должен быть не менее 16 и не более 25 лет;

Если эти условия соблюдены, то пишите жалобу в Прокуратуру.

Все выше перечисленное соблюдено

Мне надо понимать какой есть закон/статья что бы я могла его им привести

По другим Автошколам ДОСААФ г.Москвы на сайтах прям пишут что возможна оплата мат. капиталом, а той в которую нам удобней ходить - сказали что они не принимают к оплате мат. Капитал.

Поэтому мне нужен закон или статья что бы им это озвучить

Здравствуйте, Любовь. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Можете сослаться на п. 2 ч. 3 ст. 7 ФЗ 256 от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" .