Человеку нашли кустарный пистолет, изготовленный из оружия боевого типа - что будет дальше?

• г. Ижевск

Такая ситуация, у человека нашли пистолет, кустарного происхождения, как показала экспертиза, что был переделан из оходощенногов гладкоствольный огнестрельный боевой, что ему грозит, если он уже был осужден по этой статье, срок вышел в сентябре 2022.

Ответы на вопрос (4):

Грозит уголовная ответственность по ст.222 УК РФ, а наказание будет определять суд.

Здравствуйте. Это ч. 1 ст. 222 УК РФ. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового

Завели уголовное дело по статье 223 ч.1

Очередная судимость и реальное отбывание срока в ИК.