Проблемы с приватизацией квартиры в связи с наличием долгов по кредитам.

• г. Волгоград

Из документов есть Тех. план на квартиру и ордер в котором я и моя мама квартиросъёмщики от государства. Мама умерла я иду следующий квартиросъёмщик. Но не могу приватизировать на себя из за долгов по кредитам.

Ответы на вопрос (3):

Кредитные долги никаким образом не влияют на право приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Можно

Спросить
Пожаловаться

В приватизации квартиры не могут отказать из-за долгов по кредитам. Но после приватизации могут наложить запрет на совершение регистрационных действий с ней.

Если Вы оформите квартиру на родственника, то можете потерять её. Квартиру можно будет продать, подарить и т.п. без Вашего согласия. А Вас могут выселить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я в 1994 году получил квартиру по очереди. Состав семьи был 4 человека (я, жена и двое детей). В 2004 году развелся. В 2009 году выписался из квартиры. Сейчас бывшая жена решила квартиру приватизировать. Оказалось, что по документам управляющей компании до сих пор я являюсь ответственным квартиросъемщиком. В настоящее время по кварплате имеются долги в сумме около 50000 руб. Половина из которых долг предыдущей УК, которой уже не существует.

В управляющей компании в заключении нового договора найма на жену отказали по причине долгов.

Правомерен ли такой отказ? И могу ли я участвовать в данной приватизации, при том, что ранее в приватизации не участвовал?

Спасибо.

На какие законы следует ссылаться и что делать, если отказывают в приватизации квартиры из-за долгов по жкх за год?

Из-за нынешней ситуации в стране имею долги по 2 кредитам на сумму ~ 900 000. За 3 месяца до начала просрочек я подарил свою долю в квартире (единственном жилье) своему брату. Может ли банк оспорить эту сделку?

У меня имеются долги по кредитам, у приставов общей суммой около 600000, мне мой гражданский муж собирается купить квартиру. Могу ли я оформить её на несовершеннолетнего ребёнка 7 лет, или сразу оформить на неё дарственную? Или как лучше поступить в данной ситуации, чтобы квартиру не арестовали и не забрали? В данный момент в собственности у меня ничего нет.

Имеются долги по кредитам в нескольких банках (сбербанк, мтс,хоум кредит)~700 тр и ипотека в сбере платится исправно. Могут ли забрать ипотечную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим приватизировать муниципальную квартиру, но у нас есть долги (не по ЖКУ, а по кредитам). Впоследствии, когда квартира будет в собственности, могут наложить арест на доли собственников или востребовать в качестве оплаты этих долгов по кредитам?

Может ли послужить отказом в бесплатной приватизации наличие долгов по кварплате.

После смерти мамы я вступила в наследство, но через МФЦ не оформила, а теперь хочу продать квартиру, но у меня есть долги по кредитам по которым идет удержание из пенсии, хотела бы узнать попадет ли квартира под арест или нет?

Долг по кредитам почти 600 тысяч, есть квартира которую мне подарили, но я с ребёнком прописана у моих родителей, муж у своих родителей. Других квартир и долей не имеем. Будет ли подаренная квартира считаться единственным имуществом? Ответить желательно в телеграме, спасибо.

Долги по кредитам. Переписал квартиру на ребенка. Есть кредиты. Прописан в другом месте. Но отец по факту. Ребенку 3 года. Могут ли описать имущество в квартире ведь я опекун и супруга гражданская тоже. Мы не в браке ребёнок общий.

Бывший супруг умер, у него часть доли в общей собственности с бывшей женой. После смерти оставил долги по кредитам. Несовершеннолетний ребенок будет вступать в наследство по закону. Перейдут ли ему долги отца.

Долги по кредитам около 1500000, большую часть уже присудили, висит у приставов, так же есть алименты. Можно ли подать на банкротство (точнее признают ли меня и спишут долги)?

Очень много долгов по кредитам, началось всё в 2014 году и по сей день, по некоторым прошёл суд. В состоянии оплачивать только ипотеку, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, муж временно не работает (в поисках). В ипотеке однокомнатная квартира, живем впятером, 3 детей, хотела подавать документы на банкротство, но мне сказали, что я потеряю квартиру, но и жить впятером в 18 кв.м. очень тяжело, поэтому начала думать о расширении жилплощади. Если у меня получится с расширением и квартиру новую оформим на третье лицо, то через какое время я смогу подавать на банкротство? Читала, что сделки любые за последние 3 года признают недействительными? Или банкротится сейчас? Получается, что квартиру заберут за долги, но она не покроет всех долгов... и где-то читала, что какую-то сумму нам должны выделить, что по закону нас не должны оставить на улице (не знаю правду писали или кто-то пошутил)... Подскажите, пожалуйста, как мне быть... я совсем с этим замучилась и устала... какой-то тупик... и есть ли выход? ... не знаю... (p.s. Обращалась в юридическую организацию, сказали помогут... но 50000 ₽ забрали и пропали... повторно обращаться не рискну). Заранее благодарю.

Какой максимальный процент от з/пл могут удерживать при наличии долгов по кредитам и алиментов (долга нет)?

У меня на сайте фспп висит два долга по кредитам закрытым, один из них судебный приказ я отменил. Могу ли я устроится официально работать? Будут ли приставы после того как появится доход возобновлять этот именно судебный приказ?

Я хочу купить комнату на мат. капитал но у меня долги за кредиты у приставов я га сколько знаю они какой то арест накладывают на регистрацию всего скажите пожалуйста я смогу купить комнату на мат капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение