Проблемы с приватизацией квартиры в связи с наличием долгов по кредитам.

• г. Волгоград

Из документов есть Тех. план на квартиру и ордер в котором я и моя мама квартиросъёмщики от государства. Мама умерла я иду следующий квартиросъёмщик. Но не могу приватизировать на себя из за долгов по кредитам.

Ответы на вопрос (3):

Кредитные долги никаким образом не влияют на право приватизации.

Можно

В приватизации квартиры не могут отказать из-за долгов по кредитам. Но после приватизации могут наложить запрет на совершение регистрационных действий с ней.

Если Вы оформите квартиру на родственника, то можете потерять её. Квартиру можно будет продать, подарить и т.п. без Вашего согласия. А Вас могут выселить в судебном порядке.