Муж-мобилизованный без постоянной регистрации лишен пособия за коммунальные услуги - правомерно ли это?

• г. Бакал

Муж мобилизован и ушёл из военкомата региона, в котором имеет временную регистрацию. Семье отказали в пособие за коммунальные услуги в связи с тем, что не имеет постоянную регистрацию.

Значит и при ранении тоже будет отказ в выплате?

Правомерно ли вообще это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну так при чем тут прописка если его призвали по мобилизации обжаловать в прокуратуру отказ

В постановлении региона сказано, что данное пособие полагается семьям гражданам РФ имеющих постоянное место жительства в регионе. Как пояснили в соц защите что мобилизованный должен иметь постоянную регистрацию.

На данный момент постоянная регистрация в другом регионе, не в том откуда мобилизован.

У семьи постоянная регистрация.

Стоит обратиться с жалобой

Постановлении региона сказано, что данное пособие полагается семьям гражданам РФ имеющих постоянное место жительства в регионе. Как пояснили в соц защите что мобилизованный должен иметь постоянную регистрацию.

На данный момент постоянная регистрация в другом регионе, не в том откуда мобилизован.

У семьи постоянная регистрация