Входит ли капитальный ремонт и вывоз мусора в обязательную оплату служебного жилья (квартиры)?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Капремонт должен оплачивать собственник если не предусмотрено договором иное, так же и про мусор

Если договор о предоставлении жилого помещения, то в нем может быть уже все прописано;

если возник спор, то разрешайте его, договаривайтесь;

логично, что если лицо проживает, то оплачивает и вывоз мусора;

по капремонту - оплачивает собственник жилого помещения;

Здравствуйте

- капремонт оплачивает исключительно собственник, НЕ наниматель

- оплата вывоза ТКО-обязанность в том числе и нанимателя

Не надоело? В случае договоров аренды, и при договорах найма жилых помещений, служебных помещений в вопросе кто платит за капремонт — собственник или арендатор — закон указывает на собственника. Но оставляет право сторонам договориться о другом порядке и прописать его в договоре. 🤦‍♀️ следите за своими ответами. В том числе перечитайте изменения, или вам скучно?