После развода невестка настраивает детей против бабушки и дедушки. Какие меры воздействия по нашим законам?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с внуком. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращение в суд уже было. Порядок общения определён, и всё было хорошо, но внучка 10 лет стала отадалятся и не хочет встречаться, хотя психолог говорит, что она не против встреч с бабушкой и дедушкой. Видно, что идёт обработка матери. Как быть?

Вы изложите все обстоятельства дела, тогда можно будет дать точный ответ.

Скорее всего, придётся подавать иск в суд.

Никакие реальные меры не принять.

Нет ответственности.

Определяйте порядок общения с детьми через суд.