Не уведомили о продаже квартиры - как я почти потеряла свою мебель в Магнитогорске

• г. Челябинск

Мы жили в Магнитогорске у нас наша комната, и наша мебельмы. Мы переехали 10 лет назад. В Магнитогорске произошла продажа квартиры, но меня об этом не уведомоли, и мою мебель перевезли в другую родственнику квартиру и чуть не продали.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы дать точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Пока усматриваются составы ряда преступлений.

Если вам не было уведомлено о продаже квартиры и перевозке мебели, а также не было заключено соглашение о передаче мебели другой родственнице, то это может быть нарушением ваших прав.

Согласно статье 304 Гражданского кодекса Российской Федерации, владелец имущества вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Однако, если вы являетесь совладельцем квартиры или мебели, то ваше согласие на продажу или перевозку имущества является необходимым.

В данной ситуации рекомендуется обратиться к юристу или адвокату, который может помочь восстановить ваши права и защитить интересы. Вам может понадобиться подтверждение ваших прав на мебель, например, договор аренды или покупки, счета на оплату за мебель и прочее. Если вы считаете, что ваше имущество было безосновательно перевезено или продано, вы можете требовать компенсации за ущерб, причиненный вам.

Если вы не можете обратиться к юристу или адвокату, вы можете обратиться в органы правопорядка или прокуратуру для защиты ваших прав и восстановления справедливости.

Видимо, собственник продал комнату, это право собственника, ст. 209 ГК.