Проблема с земельными документами - как оформить таунхаусы на 10 сотках участка?

• г. Оренбург

Купили участок 10 соток. Построили два таунхауса, каждый на 5 - сотках. Когда строили было постановление о том что один таунхаус или дом можно было строить на 5-сотках, не стали сразу заморачиваться с документами, а сейчас когда взялись за оформление, то нам сказали что теперь нужно чтобы было 6-соток!

Как теперь быть? Куда обращаться? Как оформить документы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.

Не подскажите насколько долгий процесс по времени через суд если действовать?

3-4 месяца. Если без обжалования решения суда.

Здравствуйте! Да это уже вопрос сложный предположу что отказ в регистрации в суде обжаловать. Но надо знать больше информации чтоб вам ответить

Можно попробовать через суд решить этот вопрос. Если у вас с документами на начало строительства всё в порядке было, то должны удовлетворить и разрешить оформление.

Нужно документы сначала изучить