Такой вопрос. Скажите, а что является ненадлежащим извещением лиц, участвующих в деле?

• г. Иркутск

Такой вопрос.

Скажите, а что является ненадлежащим извещением лиц, участвующих в деле?

Ответы на вопрос (3):

Извещение с нарушением ст 113 ГПК РФ.

Не направление им документов по почте РФ

Уважаемая Екатерина, обычно вручение под роспись или заказным путем через почтовое отправление с обратным уведомлением (можно также с описью вложения, но это не обязательное требование). Для суда (при отправке копии решения или определения, например) - письмо через почтовое отправление с обратным уведомлением или через роспись, если получаете в самом суде судебный акт. Если человек не получил - его проблема. У судов есть реестр отправки корреспонденции, в нем есть номера РПО - можно легко проверить, что судебное решение вам направлялось. Срок хранения судебной корреспонденции на почте - 7 дней. Если почта не приносила извещений - это нужно доказывать, увы, пока сложно с этим. Для начала - написать жалобу в почтовое отделение на почтальона. Пусть проверяют, приносили ли извещение по факту, или вы знать не знали, что на вас пришло письмо из суда.

Всего доброго!