Что делать, если квартира не оформлена на кого-либо после посадки отца?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация. Посадили отца, осталась квартира. Мы живем с мамой, не имеется своего жилья. Но квартира не на кого не оформлена, то есть может забрать государство. Родители не состояли в браке. Мы не имеем регистрации в квартире, была куплена за 2 месяца как его посадили, потом узналось, что она имеется. Что делать? Может ли мама оформить её на себя? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Подождите, куплена? Куплена отцом?

С уважением.

Анжелика, на время лишения свободы, право проживания и регистрации за Вашим отцом в квартире сохраняется, отобрать квартиру никто не должен

Никакие. Почему и на каком основании квартира отца должна быть оформлена на мать?

Живите в квартире, раз собственник разрешает и всё.