Поскажите есть ли варианты подать исковое заявление на развод по месту своей регистрациии а не мужа?

• г. Москва

Поскажите есть ли варианты подать исковое заявление на развод по месту своей регистрациии а не мужа? И какие есть варианты (муж прописан в другом городе) И как будут решаться вопросы по разводу в случае если и у него и у меня есть кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Мария, истец вправе подать исковое заявление по месту своей регистрации в случае наличия малолетнего ребенка или по причине тяжелого состояния здоровья. Во всех остальных случаях иск подается по месту регистрации ответчика. Кредиты, долги, равно как и совместно нажитое имущество будет делиться поровну между сторонами, если об ином они не договорятся во внесудебном порядке.