Свидетель ДТП в 2021 году оспаривает решение суда - можно ли отказать в выдаче протоколов?

• г. Подольск

Произошло дтп в 2021 году виновник по приговору суда определён, было 3 машины в дтп один остался инвалидом он был признан потерпевшим Я как свидетель хотя он въехал в меня а потом в потерпевшего сейчас мне судья отказал выдавать протоколы с места дтп мылась что я свидетель хотя у меня машина разбита и потребовала запрос от страховой я взял запрос может ли она мне отказать в выемке с уголовного дела моих протоколах? Уголовное дело закончено есть виновник.

Ответы на вопрос (2):

При наличии запроса от страховой - выдадут.

Доброго времени суток.

Формально, может и отказать, так как запрос страховая направляет почтой и почтой получает нужные документы.

На усмотрение судьи в целом.