Могут ли камесовать курсанта с астигматизмом на 1 курсе военного вуза?

• г. Махачкала

Я курсант 1 курса военного вуза, могут ли меня камесовать, если у меня астигматизм левый глаз видит только на 30%.

При поступлении я скрыл, что у меня астигматизм.

Ответы на вопрос (1):

Острота зрения не в процентах измеряется Ахмед. Если говорить просто об астигматизме, то он не всегда является основанием для освобождения от призыва в ряды Вооруженных сил РФ. Данное заболевание имеет степени тяжести, от которых зависит способность молодого человека служить в армии. При поступлении вы проходили ВВК, и окулист просто не мог не заметить что у вас на треть не видит глаз.