Как ускорить процесс получения квартиры для сироты? Опыт 21-летней жительницы краснодарского края

• г. Уфа

Я сирота, стою на очереди на квартиру с 14 лет. Щас мне 21 год и как 3 года я живу в краснодарском крае, хотела бы получить квартиру тут, так как нет возможности ездить в родной город. Я ходила в опеку и спрашивала, но мне сказали, что тогда ждать ещё 10 лет. Возможно ли как то ускорить процесс на получение квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст 131-132 ГПК