Нарколог может поставить на учёт только на основании подозрения?

• г. Курск

Может ли нарколог поставить на учёт просто потому что "пациент вызвал подозрение".В крови спиртного обнаружено не было (так как человек на тот момент уже как год вообще не пил). Только пологаясь на записи медицинской истории, записанной со слов самого пациента 12 летней давности. Мать выпивала, пациент учился в спецшколе.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

С уважением.

А как тогда обжаловать решение врача, если он поставил на учёт без каких либо причин?