За сколько дней можно уволиться с работы осуждённому к принудительным работам в связи с освобождением!

• г. Саранск

За сколько дней можно уволиться с работы осуждённому к принудительным работам в связи с освобождением!

Ответы на вопрос (1):

Пока наказание не будет отбыто, увольнять и увольняться нет права ни у работодателя, ни у осужденного.

Увольняться можно в день отбытия наказания. Если работодатель не согласен - необходимо доработать две недели.

Поэтому, если эта работа не нужна, то благоразумно ровно за 2 недели до окончания срока, написать работодателю заявление на увольнение, таким образом, что бы указанная дата увольнения совпадала с датой окончания срока наказания.