Как оформить отказ от квартиры купленной в браке? Брак не расторгался

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно заключить брачный договор и заверить его у нотариуса.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Заключайте брачный договор.

Собственники квартиры могут продать квартиры, подарить ее родителям, родственникам, друзъям.

Если квартира находится в общей совместной собственности, то один з супругов, без развода, может подать в суд иск о разделе и просить признать за каждым по 1/2 доле квартиры, потом каждый может продать свою долю, предварительно направив ему письмо о выкупе доли.

Супруги могут у нотариуса заключить брачный договор (контракт), по которому единоличным собственником квартиры станет один из супругов.