Как подать иск в суд о расторжении кредитного договора, минуя досудебные порядки?

• г. Оренбург

Хочу подать в суд иск к банку о расторжении кредитного договора, но не хочу терять время на обращение в банк.

Если подам иск в суд минуя досудебные порядок, примет ли иск суд?

Ответы на вопрос (3):

Подать то вы можете, только вот такой иск обречен на провал изначально, так что не тратьте свое время. Проценты все равно будут начисляться до погашения долга.

А такой иск не возвратит суд? Я же не выполнил досудебные порядок урегулирования спора или в данном случае он не нужен?

Суд может не принять, лучше досудебный порядок соблюсти.

Да и подавать на расторжение кредитного договора без наличия веских оснований - совсем неперспективная идея