Проблема с просроченным паспортом - что делать в случае, если находился на фронте?

• г. Луганск

Мой муж, участник СВО (мобилизован 20.02.22 г.)12.10.22 г. исполнилось 45 лет, паспорт РФ просрочен т.к. находился всё время на фронте, домой не отпускали. На данный момент в отпуске. Но, требуют составить протокол и оплатить штраф. За что штраф, если никого не отпускали? Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Пользователь 9111.ru, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Спасибо за ответ! Только муж после отпуска едит на позиции и когда приедит, вопрос. Все вопросы рассматриваются очень медленно. И его не отпустят, он в ДШБ.

Татьяна, добрый день. Если у Вас есть от супруга нотариальная доверенность, то можете обжаловать постановление. Это незаконно.

С уважением, Дарья Алексеевна

Саасибо за рекомендацию! Сегодня вопрос решился. Штраф не платили, это была ошибка сотрудника паспортного стола.