Родительский комитет требует взнос на подарки воспитателям и угрожает вычеркнуть ребенка из списка на выпускной - нарушение прав потребителей?

• г. Самара

Родкомитет в садике требуют деньги на подарки воспитателям, грозятся вычеркнуть ребёнка из списка кто идёт на выпускной!

Если какая - нибудь статья за это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, см. ст.163 УК РФ. Пишите жалобу в Прокуратуру и Департамент образования.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.