Имела ли право моя соседка заказать без моего ведома выписки из егрн

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Любой гражданин, в т.ч. Ваша соседка вправе получить выписку из ЕГРН на любой объект недвижимого имущества. Согласие собственника не требуется. Это предусмотрено ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О государственной регистрации недвижимости". Единственное отличие, на сегодняшний день состоит в том, что если до 1 марта 2023 года в выписке указывались сведения о собственнике, то сейчас, в связи с изменениями в Закон, в выписке которую она запросит, сведения о собственнике уже указываться не будут, а только данные об объекте.