С момента межевания и составления выписки ЕГРН - уточнение прав на земельный участок.

• г. Казань

В 1994 году, поселковой администрацией, моей матери был выделен земельный участок под нужды строительства и ведения личного подсобного хозяйства. Имеются копия решения исполкома от 1994 года и копия постановления о присвоении (изменении) адреса земли от 2015 года.

Далее на основании этих документов в 2015 году, после межевания, был сформирован земельный участок и передан моей матери.

Были изготовлены межевой план на участок и выписка ЕГРН.

Вопрос: С какого момента у моей матери возникли права на этот участок? С 1994 года или с момента межевания и составления выписки ЕГРН?

Ответы на вопрос (1):

Право возникло с 1994 года.