Судебный приказ не получен на почте - как доказать невиновность и отменить приказ

• г. Оренбург

К судебным приставам попал судебный приказ на мое имя вступивший в законную силу, первое ходатайство о восстановлении пропущенных сроков на обжалование приказа было отклонено, почитав судебную практику узнал что отменяют приказы не полученные на почте по 1 из 3 причин:

1 смена адреса регистрации (не подходит проживая по прописке)

2 нарушен срок хранения (почта хранила письмо 8 рабочих дней по документам у них все ок)

3 однократное извещение вот тут самое интересное курьер от почты у меня вообще не был! в личной беседе он подтверждает что приходил к подъезду но не смог войти внутрь.

Так вот вопрос примет ли судья его свидетельские показания или на него надо подавать в суд за фиктивные записи в маршрутном листе о оставлении извещения. Будет ли решение другого суда безусловным доказательством для суда первой инстанции?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Сейчас вам необходимо направить в суд кассационной инстанции кассационную жалобу на вступивший в силу приказ

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки кассационной жалобы