Знакомый сотрудник МВД помог выиграть дело против пристава, но что грозит за подложный документ?

• г. Хабаровск

Знакомый-действующий работник МВД помог составить административное исковое заявление на незаконное действия пристава. Суд выиграли. Подали заявление на суд расходы. Пристав позвонил знакомому и сказал, что он не имеет право вести деятельность. Подали до начала судебного разбирательства отказ от суд расходов. Что может грозить сотруднику МВД или самому истцу, якобы за подложный документ

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего того сотрудника МВД, вашего знакомого, уволят "по статье" за нарушения запретов и ограничений, да и всё. Возможно ОРЛС с ОСБ в отношении него будут проводить проверку и с вас объяснения брать, но скорее всего уголовное дело в отношении вас и вашего знакомого не возбудят. Но возможно всё, могут и возбудить, с сотрудников МВД за такие дела обычно повышенный "спрос"