Воспитатель детского сада - за третий год работы перевыполнила отпускные дни

• г. Челябинск

Устроилась воспитателем в детский сад в октябре 2019 года, летом ходила в отпуск. Работаю третий год, увольняться не собираюсь. Сегодня мне сказали, что у меня долг 9 дней за отпуск

Ответы на вопрос (3):

Видимо вам его предоставляли авансом, такое возможно.

Напишите заявление в Бухгалтерию или Директору

Проверить остатки отпусков можно по каждому сотруднику, по организации и подразделению:

в отчете «Остатки по отпускам» — общее количество дней остатка отпуска по каждому сотруднику и по организации;

в графике отпусков или в графике работ — количество накопленных, распределенных и нераспределенных дней отпуска;

в карточке сотрудника, в графике отпусков или работ — на какое количество дней ежегодного отпуска имеет право сотрудник на текущую дату.

Здравствуйте.

Долг денежный? Работодатель произвел удержание с Вашей заработной платы?

Если вопрос возврата денег, то это неправомерно, поскольку Вы не увольняетесь. Сам отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков.

С уважением.