Как защитить свои права при покупке квартиры с предписанием о сносе балкона?

• г. Оренбург

В августе 22 го года купили квартиру. Старый хозяин ни сказал что было предписание о сносе аварийного балкона. При переоформление в управляющей компании тоже ничего не сковали, а сегодня узнали что управляющая компания ещё в ноябре подала иск в суд. Как нам теперь правильно поступить?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Исковое заявление в отношении вас?

Да

Пришлите WhatsApp Viber Telegram

Судебное решение принято? Суд в итоге состоялся? Предписание видели?

Суд будет 11 апреля

Звонил секретарь суда и сказал по телефону когда будет суд. В посменном виде ничего не видили

Необходимо доехать до суда и ознакомиться с материалами дела, что было понятно какое исковое заявление подано, что бы иметь возможность написать соответствующие возражения или прийти к мировому соглашению, если это будет возможно! Можно конечно 11 числа заявить ходатайство об отложении слушания для ознакомлении с материалами дела, но судья может дать только небольшое время в течении дня, а потом продолжить, обосновав тем, что у Вас было достаточно времени!

Здравствуйте! Вам Необходимо написать возражения на иск, если будет нужна помощь обращайтесь.